Общество 6 апр 2020 778

​​В России разработано приложение для смартфонов, где можно пройти тест на риск заражения новой коронавирусной инфекцией

На базе платформы "Здоровье.ру" создано приложение для смартфонов , где пользователь может пройти тестирование и оценить риск заражения инфекцией, получить рекомендации о необходимости обращения за помощью, записаться на прием или вызвать врача на дом. Тест можно пройти за себя и близких, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу главы и правительства РБ.

Приложение, несмотря на высокую загрузку, создали ведущие врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом России. Цель приложения - профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни.

Командой врачей и психологов также разработан семидневный образовательный курс, с помощью которого пользователь сможет узнать как получить больничный, какие применять профилактические меры, какие распространены мифы о болезни, как организовать дистанционную работу, как убирать дом, какие выполнять упражнения для снижения тревоги и страха.

Врачи рекомендуют установить приложение каждому. Оно бесплатно и доступно к установке на любой телефон по ссылке https://zdorovieru.onelink.me/F70S/3c36d4ac или по запросу "Здоровье.ру" в App Store и Google Play Market.

Мобильное продолжение "Здоровье.ру" создано в 2018 году предпринимателем и членом общественного совета Минздрава РФ Эриком Бровко. Платформа позволяет записываться онлайн в государственные поликлиники по полису ОМС, ввести дневники здоровья, проходить тесты и образовательные курсы по профилактике болезни. Платформа официально подключена к Единой государственной информационной системе здравоохранения и персональные данные пользователей надежно защищены.