Общество 8 апр 2020 907

​Глава Бурятии: "Владимир Владимирович уделил особое внимание развитию социальной инфраструктуры Бурятии"

Заместитель Председателя Правительства – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев и Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов представили Президенту РФ итоги интеграции Бурятии в ДФО, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ. Об этом на своей странице в социальной сети Вконтакте сообщил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

В понедельник Президент с Юрием Трутневым и Александром Козловым обсудили развитие Дальнего Востока. Продолжая борьбу за наш бизнес, за наших граждан в сегодняшней ситуации по коронавирусу, они смотрят вперед. И Владимир Владимирович особое внимание уделил вопросам не сегодняшнего дня, а дальнейшему развитию социальной инфраструктуры Бурятии – работе по строительству больниц, ФАПов, школ, спортивных объектов, их финансированию по «дальневосточной» субсидии.

В прошлом году у нас на 3,6 млрд рублей субсидии прошел капремонт школ, детсадов, больниц, общежитий, построили спортивные площадки и комплексы, сельские клубы, приобрели современное оборудование для всех районных больниц и городских поликлиник, республиканских медцентров и для 16 колледжей и техникумов, построили Центр гиревого спорта, увеличили площади школы ушу «Золотой дракон», купили трамваи и отремонтировали пути – десятки мероприятий, до которых с советских времен «руки не доходили».

На ближайшие два года у нас запланированы дальше работы и модернизация на 3,1 млрд рублей. В феврале нам подтвердили еще 3,3 млрд рублей – сейчас формируется список объектов, на которые они пойдут. И это все тоже на обновление, строительство объектов социальных – образования, медицины, культуры и так далее. То есть в общем по «дальневосточной» субсидии нам выделено больше 10 млрд рублей!

И чтобы как можно скорее получить результаты этой работы, чтобы в обычном режиме двигаться вперед в развитии республики, чтобы вернуться к прежнему образу жизни и работы, нам с вами сегодня нужно дружно соблюдать условия режима ограничений. Только вместе, сплотившись, мы можем не дать коронавирусу наделать больших бед!

Читайте также