Культура 9 апр 2020 1493

​Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» покажет онлайн восточную сказку в сопровождении несимфонического оркестра мышей

10 апреля в 17.00 для самых маленьких театралов в программе «Большие гастроли-онлайн» Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» покажет сказку «Приключения Ашота-бедняка». Впервые в жизни вы услышите несимфонический оркестр мышей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы театра.

Спектакль по мотивам армянской народной сказки рассказывает о приключениях бедняка Ашота, вынужденного пятнадцать лет скитаться по миру, чтобы заработать денег. За все это время он собрал только три золотые монеты, но и их потратил, заплатив за мудрые советы: «Пока смерть не придет, не умрешь. И не бойся глубины», «Лучше всех та, которую всей душой любишь», «Как чихнешь, постой, подумай». Именно они помогли Ашоту стать сказочно богатым, освободить жителей деревни от злых чар и вернуться домой.

Впервые в жизни вы услышите несимфонический оркестр мышей!

6+

СПРАВКА:

Напоминаем, что «Большие гастроли-онлайн» идут в режиме «стриминга» — в формате потокового онлайн-вещания «здесь и сейчас».

Выберите удобный способ стриминг-подключения:

подпишитесь к любой соцсети «Большие гастроли» — ВКонтакте, Одноклассники, Facebook

подпишитесь на YouTube–канал «Большие Гастроли»

или в разделе сайта ONLINE нажмите на кнопку «Интернет-трансляции»

✔️Трансляция также идет на сайте и в соцсетях Телеканала «Россия-Культура». Там же запись спектакля сохраняется — заходите и смотрите в удобное время: теперь все самое интересное вы не пропустите!

Читайте также