Общество 16 апр 2020 745

​Депутаты Улан-Удэнского горсовета продолжают работу в онлайн-режиме

Депутаты Улан-Удэнского горсовета решили перенаправить средства, предусмотренные для благоустройства городских территорий, на неотложную санитарную обработку. Общая сумма составила 3 млн рублей. Принимаемые меры обсудили сегодня, 16 апреля, на заседании рабочей группы по исполнению наказов избирателей и развитию города Улан-Удэ. Заседание прошло в режиме онлайн, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации г. Улан-Удэ.

Деньги пойдут на дезинфекцию домов, оставшихся без управляющих организаций, и на приобретение индивидуальных средств защиты для управляющих организации и ТСЖ, осуществляющих мероприятия по дезинфекции общего имущества многоквартирных домов.

- Сейчас очень важно помочь горожанам продезинфицировать дома, у которых нет управляющих организаций. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом рекомендовали всем депутатам Улан-Удэнского городского Совета перенаправить часть средств, предусмотренных для благоустройства, на санитарную обработку таких домов, - сказал председатель рабочей группы Анатолий Белоусов.

Данную инициативу поддержали все депутаты.

К дезинфекции 384 домов без управляющих организаций уже приступили. Соответствующее распоряжение подписано мэром Улан-Удэ Игорем Шутенковым. Сейчас заключен муниципальный контракт, по условиям которого подрядная организация будет производить санитарную обработку в течение месяца – до 9 мая. Работы по дезинфекции ведутся по утверждённому графику.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ.