Экономика 22 апр 2020 875

​Ведущие сотовые операторы России обнулили стоимость интернет-трафика

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ведущие российские телекоммуникационные операторы и провайдеры цифровых услуг обнулили стоимость интернет-трафика на популярные образовательные платформы и ресурсы, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минтранса РБ.

Многие школьники Бурятии из-за угрозы коронавируса ушли на удлиненные каникулы с переходом на дистанционное обучение. Однако, для школьников сейчас доступны многие ресурсы, которые и помогут подготовиться к ЕГЭ, и станут «дистанционным репетитором» для вашего ребёнка в различных дисциплинах.

Так, оператор связи МТС с 26 марта обнулил стоимость интернет-трафика на популярные образовательные платформы и ресурсы по культуре и искусству: Нетология, Arzamas, Coursera, Geek Brains, Синхронизация, Мариинский театр в Петербурге, Эрмитажная академия, Мобильный художественный театр.

А оператор связи МегаФон открыл бесплатный доступ к собственной платформе «МегаФон Образование», на которой представлены онлайн курсы для студентов, молодых специалистов и школьников старших классов по направлениям: IT, менеджмент, маркетинг и финансы, фитнес - https://education.megafon.ru/ МТС и Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, и Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации запустили федеральный детский проект #ВсказкуИздома. Для ребят до 14 лет начнет работу бесплатная горячая линия сказок и масштабный конкурс чтецов под руководством российских звезд.

По телефону бесплатной горячей линии 8-800-250-10-51 дети смогут прослушать сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио. Рассказчиками станут студенты-волонтеры факультета журналистики МГУ и других российских вузов, а также вожатые Российского движения школьников. Читать сказки всем позвонившим будут перед сном – с 19.00 до 22.00. Горячая линия запущена во всех регионах России.

Конкурс юных чтецов сказок, в котором смогут поучаствовать дети из всех регионов страны, стартовал на платформе благотворительного проекта МТС «Поколение М», более подробную информацию можно узнать на сайте проекта - pokolenie.mts.ru.

МегаФон открыл бесплатный доступ к решениям для проведения онлайн конференций и вебинаров для компаний малого и среднего бизнеса на ближайший месяц. Это позволит компаниям оставаться на связи с сотрудниками в условии карантина и вынужденного перехода на удалённую работу. Более подробную информацию можно узнать на сайте - https://vks.megafon.ru/. А также открыт бесплатный сервис «МегаФон Пресса», это доступ к более чем 70 журналам, ведущим тематическим медиа о психологии, науке, культуре, истории и путешествиях. Часть материалов можно прослушивать — они дополнены аудиоформатом. Сервис «Книги» объединяет более 100 тысяч книг, доступных в каталоге ЛитРес.

https://salon.megafon.ru/pressa/30

http://salon.megafon.ru/giftbooks/30

https://books.megafon.ru/audiotry14

http://salon.megafon.ru/mybook_plus/try30

А также, МТС и Группа компаний «МЕДСИ» (российская сеть частных медицинских клиник) открыли бесплатный доступ к онлайн-консультациям с врачами. Абоненты любых операторов связи из любой точки страны смогут воспользоваться возможностью бесплатно проконсультироваться с терапевтами и педиатрами сети клиник МЕДСИ через приложение SmartMed для iOS или Android или на сайте smartmed.pro. Количество срочных онлайн-консультаций не ограничено. Для связи с врачом не потребуется вводить промокод или совершать каких-то дополнительных действий – достаточно установить приложение или войти на сайт, зарегистрироваться и выбрать сервис «Онлайн-консультация», а затем «Дежурный терапевт». При регистрации в сервисе ребенка, появится опция «Дежурный педиатр», которая также предоставляется бесплатно до конца апреля 2020 года.

По информации МегаФон и МТС.

Фото: Pixabay.com

Читайте также