Общество 21 мая 2020 2675

​​В Бурятии выбрали лучшие плакаты и рисунки о защите леса

Конкурс детского творчества «Защитим лес от пожаров!» ежегодно проводится Республиканским агентством лесного хозяйства и Ресурсным эколого-биологическим центром, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службой РАЛХ.

Основные цели конкурса – активизация природоохранной деятельности школьников и пропаганда идей сохранения лесных богатств Республики Бурятия.

Ребята со всех уголков республики представили свои творческие работы на русском и бурятском языках. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и регионе конкурс прошел в электронном формате.

Всего в конкурсе приняли участие более 400 ребят. Дети представили листовки, буклеты и рисунки, в которых раскрыли всю свою любовь к окружающей среде и призвали беречь природу. В своих рисунках ребята показали, к чему приводит нарушение правил пожарной безопасности: непотушенный костер или брошенный окурок в лесу.

Жюри пришлось проделать огромную кропотливую работу для выявления победителей. В ближайшее время все участники получат памятные призы.

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

Читайте также