Общество 28 мая 2020 756

​76 сельским пунктам Бурятии придадут современный облик

Министерством сельского хозяйства и продовольствия РБ проведен отбор проектов по благоустройству сельских территорий представленные муниципальными образованиями республики. По итогам конкурса отобрано 76 проектов по благоустройству в 76 населенных пунктах в разных концах нашей республики, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу минсельхозпрода РБ.

Проекты направлены на решение особо значимых вопросов по повышению комфортного проживания населения в сельской местности.

Правительство Республики Бурятия распределило субсидии из республиканского бюджета местным бюджетам на данные цели постановлением Правительства Республики Бурятия 21 мая за номером 284 которое подписал Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Алексей Цыденов.

Согласно документу, более 40 млн. рублей будут направлены на решение различных вопросов местного значения согласно условиям Госпрограммы, к примеру на создание и обустройство спортивных и детских игровых площадок и зон отдыха, организацию ливневых стоков и уличного освещения сел с использованием энергосберегающих технологий, реконструкция памятников войнам ВОВ.

Финансирование мероприятий будет осуществляется в рамках государственной программы Республики Бурятия «Комплексное развитие сельских территорий Республики Бурятия».

Фото предоставлено пресс-службой минсельхозпрода РБ

Читайте также