Культура 29 апр 2014 1460

​Журнал «Байкал» представил новый номер

Новый номер представила редакция литературного журнала «Байкал» в городской библиотеке им.И. Калашникова на прошлой неделе.

В центре внимания на этот раз оказался поэтический раздел, ответ за который держала молодая поэтесса из Улан-Удэ, студентка ВСГУТУ, участница семинара молодых литераторов в Липках Баярма Занаева, опубликовавшая в «Байкале» подборку стихов с названием «Не съездил в Тартар».

Не менее важной частью презентации стало знакомство читателей с Даримой Башкуевой, автором цикла рассказов «Мой аба», а также встреча с известным бурятским романистом Владимиром Гармаевым, чей новый роман «Копачи» о золотоискателях Бурятии открывает номер.

В презентации приняли участие и другие авторы журнала: Маргарита Торгашина («Япона мама а-ля рюс», «Байкал» №3, 2013), Ирина Гарри («Путешествие по Амдо»), Герман Языков («Листая памяти страницы»), Пётр Мананников («Нулевой меридиан»).

Мероприятие, как и всегда, прошло в теплой и дружественной обстановке, предполагающей возможность посмеяться, погрустить, но точно не уснуть.

Фото Радна-Нимы Базарова