Общество 31 июл 2014 870

​Сегодня начинает работу выставка монгольских художников «Тоонто нютагни»

Сегодня в Художественном музее им. Сампилова открывается выставка монгольских художников Дорлиг Жадамбаа и Гомбожава Болдбаяра «ТООНТО НЮТАГНИ».

Выставка была инициирована самими художниками, при содействии Национального музея Республики Бурятия. Авторы являются по национальности бурятами, проживающими в Монголии. На выставке они представят 60 живописных и графических работ, выполненных в стиле «монгол зураг».

Дорлиг Жадамбаа родился в 1950 г. в Булганском аймаке Монголии. Художественному мастерству обучился в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова. Участвовал в выставках в Монголии (Улан-Батор), а также в международных выставках в Польше, Югославии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Франции, России и других.

Гомбожав Болдбаяр родился в 1963 году в Дорно-гобийском аймаке. С 1981 по 1988 г. обучался в Софийской национальной художественной академии в Болгарии. С 1980 г. принимает участие в международных выставках в Норвегии, Японии, Чехословакии, Германии, Болгарии, Китае и Болгарии. С 2010 г. участвует в выставках в г. Улан – Батор, Монголия.

Приглашаем в 16.00 всех любителей живописи на открытие выставки, которая будет работать до 6 августа.
Справки по тел.: 21-43-93.


Читайте также