Общество 20 ноя 2014 800

​Национальный музей Бурятии начинает подготовку к выставочному проекту «Во имя Победы»

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году Национальный музей Бурятии начинает подготовку к выставочному проекту «Во имя Победы».

С 1 декабря 2014 года по 1 апреля 2015 года музей проводит патриотическую акцию «Герои войны», по формированию электронного фонда фотографий участников Великой Отечественной войны и тыла, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

По замыслу авторов проекта, данная акция – это не просто сбор информации о советских воинах, а возможность прикоснуться к истории России, родного края, осознать значимость подвига каждого солдата, чьи геройские поступки приблизили Победу. Вместе с тем, проект позволит сохранить семейную память о воинах-фронтовиках и увековечить народный подвиг в истории страны. 

В акции могут принять участие все желающие независимо от возраста, нужно лишь принести в электронном варианте фотографию своего родственника – участника войны и тыла с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. При отсутствии фотографии можно изготовить файл с указанием краткой биографии солдата. Снимки бойцов станут частью экспозиции и будут продемонстрированы на музейной выставке «Во имя Победы», сообщает Министерство культуры Бурятии. 

Материалы необходимо высылать в формате jpg, разрешением не менее 1000 пикселей по электронной почте [email protected] или лично передать научным сотрудникам по адресу ул. Профсоюзная, 29, Музей истории им. М.Н. Хангалова. 

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях.

Телефоны для справок: 8 (3012) 21-40-08, 21-44-88.

Читайте также