Спорт 21 янв 2015 995

​Успехи бурятского бокса

Сразу на нескольких турнирах успешно вы­ступили представительницы бурятской школы бокса.

В городе Алексине Тульской области прошли чемпионат и первенство Центрального федераль­ного округа по боксу, в котором приняла участие наша землячка, воспитанница известного бурят­ского тренера Бато Батуева 18-летняя Дарима Сандакова, представлявшая на этих соревновани­ях Московскую область. В весовой категории до 69 кг она уверенно заняла первое место. По пути к финалу Дарима Сандакова за явным преимуще­ством выиграла сначала у хозяйки ринга, затем не оставила никаких шансов на победу представи­тельнице Рязани, победив техническим нокаутом. В итоге бурятская боксана встретилась в финале со входящей в сборную России Анастасией Арха­ровой. И здесь Санжеева показала высокую тех­нику. Судьи единогласным решением присудили победу в этом бою нашей землячке, а вместе с ней и звание победительницы ЦФО.

В эти же дни в сербском городе Суботице за­вершился девятый Кубок наций по боксу, где золотые медали завоевали Наталья Шадрина и Людмила Воронцова из Бурятии. Кроме того, в активе бурятских боксан и «серебро» Кристины Ткачевой.

И, наконец, на проходившем недавно пер­венстве Сибирского федерального округа побе­дительницей стала Ангелина Кабакова. Еще две представительницы Бурятии удостоились вторых мест.

В чемпионате и первенстве России, которые стартуют в конце января в Башкортостане, при­мут участие сразу шесть боксан из Бурятии, что случится впервые.


Читайте также