Спорт 8 июн 2012 2046

​Из таёжного Улюнхана в олимпийский Сочи поедет Арюна Базарова

Победительница республиканского спортивного фестиваля-конкурса «Золотая медаль» Арюна Базарова получила возможность съездить на зимние Олимпийские игры 2014 года. Путевку в Сочи ей вручил руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин.

Учащаяся Улюнханской средней школы Курумканского района победила в номинации «Лучший креативный информационно-пропагандистский проект по продвижению идей здорового образа жизни и физической культуры».

- Когда узнала, что выиграла, была в шоке. До сих пор не осознала этого, - говорит победительница.

По словам учителя физкультуры, руководителя Артура Бадлуева, Арюна - одна из лучших учащихся. «Она у нас активистка, принимает участие во всех общественных делах школы, много занимается спортом. По ее проекту в нашей школе прошло не одно интересное мероприятие с участием семей. Именно пропаганду здорового образа жизни в семьях раскрыла Арюна. Нужно сказать, что это ее первый такой проект», - отмечает Артур Бадлуев.

Директор центра инновационных технологий Елена Сандакова рассказала, что во втором фестивале-конкурсе приняли участие представители 18 районов республики, а это более 500 человек. Кроме вышеназванной номинации, которую выиграла уроженка самого дальнего села Курумканского района, конкурс прошел по следующим номинациям: «Лучшая видеоработа по пропаганде спорта и ЗОЖ», фоторабота «Мы любим спорт!», художественно-изобразительное искусство «Лондон-2012», «На лучший слоган в поддержку олимпийского движения».

Фото автора.

Читайте также