Общество 20 мар 2015 744

​Юные инспекторы Бурятии проводят флэшмоб

В преддверии весенних школьных каникул юные инспекторы Бурятии выступили в поддержку безопасности пешеходов и организовали флешмоб «Внимание! Тормози заранее!».

Основная цель детской акции – привлечь внимание водителей к важности выбора правильной манеры вождения на скользкой дороге. В весной неблагоприятные погодные условия доставляют массу неудобств и пешеходам, и водителям. Резкие перепады температур приводят к образованию на дороге тонкого слоя льда, из-за которого ухудшаются сцепные качества шин автомобиля.

В таких сложных дорожных условиях водителям нужно быть предельно внимательными, так как увеличивается тормозной путь автомобиля.

Со словами «Внимание! Тормози заранее!» юные инспекторы движения начали свое выступление на площади поселка Заиграево. Ребята рассказали к чему может привести превышение скорости в условиях гололеда и как избежать наезда на пешехода на скользкой дороге.

Яркая форма школьников и красочные листовки привлекли внимание не только водителей, но и пешеходов. Взрослые с интересом слушали детские обращения и внимательно читали памятки, приготовленные юными помощниками Госавтоинспекции.

В своих выступлениях ребята уделили особое внимание вопросам безопасности маленьких пешеходов и призвали водителей быть предельно внимательными на дороге, ведь начинаются школьные каникулы и детей на улицах станет больше.

Подводя итоги флешмоба, дети выразили искреннюю надежду, что водители обязательно прислушаются к их советам и аварий на дорогах станет меньше.

Кроме того, профилактическая акция вызвала интерес у юных инспекторов других школ, поэтому организаторы флешмоба передали эстафету дорожной безопасности сверстникам из соседних населенных пунктов, где в ближайшие дни пройдут аналогичные мероприятия. 


Читайте также