Общество 2 ноя 2012 1384

​Наркополицейские изобличили водителя маршрутки

Водитель маршрутного такси № 56 приговорен к лишению свободы за сбыт наркотиков.

Вступил в силу приговор Советского районного суда в отношении гражданина Тархаева, который занимался изготовлением и сбытом наркотических средств.

Как выяснилось, ранее не судимый 40-летний улан-удэнец в 2010 году, собрав верхушечные части дикорастущей конопли в одном из районов Бурятии, изготовил из них гашиш. А в 2011-м Тархаев приготовленные наркотики безвозмездно сбыл своим наркозависимым друзьям. Сотрудникам Управления наркоконтроля по республике Бурятия удалось задокументировать факты сбыта гашиша общей массой 29,85 грамм. Кроме того, при осмотре его гаража наркополицейские изъяли предметы, свидетельствующие о систематическом изготовлении и потреблении наркотиков: емкости с веществами, имеющими характерный запах конопли, бутылки с растворителем, фрагменты тканей.

Тархаев работал водителем маршрутного такси № 56, и даже такая ответственная работа, сопряженная с безопасностью других людей, не помешала ему употреблять наркотики. В момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения и оказывал сопротивление наркополицейским и попытался избавиться от обнаруженных в его гараже наркотиков.

За совершенные преступные действия суд приговорил гражданина Тархаева к 3,1 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Наркополицейские напоминают, если вам стали известны лица, распространяющие наркотики, места продажи наркотических средств или места притонов наркоманов нужно сообщить по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставить сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru. Помните, что любой из них может оказаться за рулем автомобиля или общественного транспорта, как и Тархаев.