Общество 1 сен 2015 879

​В Еравне открылся многофункциональный центр

На втором этаже здания го­стиницы «Озерная» тор­жественно был открыт филиал ГБУ «МФЦ по пре­доставлению государственных и муниципальных услуг» по Ерав­нинскому району. В филиале ис­пользуется принцип «одного окна», который предполагает единую точку приема, регистрации и выда­чи документов.

В торжественной церемонии при­нимали участие заместитель Руко­водителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ, председатель комитета территориального раз­вития Б.В. Жамбалов, депутат На­родного Хурала Республики Бурятия Б.Д. Гуробазаров и первый замести­тель руководителя Государственно­го бюджетного учреждения «Мно­гофункциональный центр РБ по предоставлению государственных и му¬ниципальных услуг» А.Ю. Фомин.

Открывая мероприятие, глава МО «Еравнинский район» Ц.Г. Шагдаров отметил:

- Многофункциональный центр позволит выйти на более качествен­ный уровень предоставления госу­дарственных и муниципальных услуг жителям Еравны. Расположен он на­против районной администрации и Центральной районной больницы, что, безусловно, очень удобно для населения. На будущий год вместо библиотеки на первом этаже зда­ния планируется открыть отделение Сбербанка.

Задача специалистов МФЦ сде­лать так, чтобы человек, приехавший в районный центр, смог разрешить свои проблемы в одном месте. По­мещение филиала, оснащение и про­граммное обеспечение – все устро­ено для удобного и комфортного, быстрого и доступного получения государственных и муниципальных услуг жителями Еравнинского райо­на. Остается пожелать специалистам филиала многофункционального центра качественной и успешной ра­боты и внимательного отношения к населению.

- В начале сентября откроется фи­лиал МФЦ в Тункинском, Баргузин­ском, а до конца года в Джидинском, Мухоршибирском, Муйском, Тарбага­тайском, Закаменском районах и Се­веробайкальске, - сообщил Б.В. Жам­балов, поздравляя гостей праздника от имени Главы и Правительства Ре­спублики Бурятия. - Бесплатное ока­зание государственных услуг специ­алистами филиала МФЦ в сельских поселениях “Ульдургинское”, “Усть – Эгитуйское”, “Эгитуйское”, “Гундин­ское”, “Кондинское” начнется с пере­дачей автомобиля в филиал и подпи­сания соглашения о взаимодействии между МФЦ и главами поселений.

А.Ю. Фомин отметил, что много­функциональные центры открыва­ются по всей России во исполнение «майских» указов Президента РФ. Филиал МФЦ в Еравнинском районе, один из первых в республике, оформ­лен в едином фирменном стиле, узна­ваемом в нашей стране.

После открытия филиала и тради­ционного вручения символического ключа от МФЦ председателем коми­тета по инфраструктуре З.Ж. Доржи­евым заведующему филиалом МФЦ Б.Г. Шагдарову участники меропри­ятия совершили ознакомительную экскурсию по многофункционально­му центру.

Штат учреждения сформирован, специалисты прошли необходимое обучение. Созданы все условия для комфортного, оперативного и ка­чественного обслуживания посети­телей. Отныне еравнинцы смогут получить услуги без хождений по многочисленным инстанциям. Каса­ется это, в первую очередь, тех, кому в силу различных обстоятельств - возраста или отсутствия транспорта, финансов, проблематично выехать для оформления необходимых доку­ментов за пределы района.

Снежана Серебренникова,

«Ярууна».

Фото Юрия Шапеева.



Читайте также