Культура 23 окт 2015 981

​Фильм «Талын наадан» («Степные игры») режиссера из Бурятии покажут на международном кинофестивале в США

27 октября состоится премьерный показ фильма в США в рамках первого Азиатского мирового кинофестиваля (Asian World Film Festival). Фестиваль презентует фильмы из 48 стран азиатского региона, охватывающего территорию от Турции до Японии и от России до Индии. В основном конкурсе фестиваля этого года участвуют 16 картин, 14 из которых – это претенденты на «Оскар». Фильм режиссера из Бурятии примет участие в конкурсе на приз зрительских симпатий.

Напомним, что «Степные игры» были показаны ранее на кинофестивалях в Канаде, Сингапуре и России, сообщили в студии «БурятКино». 
Как следует из официального релиза кинофестиваля, Asian World Film Festival (AWFF) организует показ самых лучших фильмов Азиатского региона в Лос-Анджелесе для признания и привлечения внимания к высокому уровню кинематографистов азиатского региона, укрепления связей между азиатскими и голливудскими киноиндустриями. Все фильмы, участвующие в фестивале, будут иметь уникальную возможность заявить о себе во время сезона наград посредством показа для Академии Оскара, Международной ассоциации Голливудской Прессы, Гильдии режиссеров и т.д., привлекая дополнительное внимание СМИ и членов комиссий.

Фестиваль будет проходить с 27 октября по 2 ноября 2015 г. в театрах Landmark в Лос-Анджелесе.  

 

Читайте также