Общество 26 ноя 2012 1222

​В Бурятии из горящего дома полицейские вытащили пятерых детей

24 ноября в 00-10 часов в дежурную часть Отдела МВД России по Джидинскому району поступило сообщение от старшего группы задержания ОВО прапорщика полиции Булата Санжуева о том, что по улице Советская горит жилой дом. В тот момент в доме находились три женщины с пятерыми малолетними детьми.

Огонь быстро распространялся по дощатой веранде, преградив перепуганным женщинам путь к спасению. В доме началась настоящая паника. Эвакуацию людей начали прибывшие первыми к месту происшествия сотрудники полиции. Разбив окно, выходящее на улицу, двое полицейских проникли в дом и стали передавать детей оставшимся снаружи коллегам. Затем помогли выбраться из опасного места и матерям. При этом спасители постарались минимизировать нанесенный огнем ущерб, и вынесли также часть имущества.

В считанные минуты операция по спасению людей была завершена, и все вместе прибыли в отдел, куда была вызвана скорая помощь. К счастью, своевременное вмешательство полицейских оградило все три семейства от более печальных последствий, и медицинское вмешательство не потребовалось даже самому маленькому, семимесячному ребенку.

В результате пожара сгорел деревянный пристрой к дому и частично жилое помещение. Но самое ценное – жизни пяти малышей от семи месяцев до четырех лет, и трех молодых женщин – спасли полицейские. За грамотные и самоотверженные действия сотрудники Отдела МВД России по Джидинскому району Булат Санжуев, Александр Баландин, Алексей Побоков, Андрей Пашинский будут представлены к поощрению правами Министра внутренних дел по Республике Бурятия, сообщает пресс-служба МВД РБ.

Фото susanin.udm.ru