Спорт 29 ноя 2012 1783

​Бэлика Галанова чествовали в Правительстве Бурятии

Бурятского боксера Бэлика Галанова, ставшего на прошлой неделе второй раз чемпионом России по боксу, принял первый заместитель Председателя Правительства Бурятии Иннокентий Егоров.

- Я бы хотел отметить как спортсмена, так и его тренера, ведь это общий успех и заслуженная цена большой и кропотливой работы. Бэлик на протяжении своей пусть и небольшой еще карьеры показывает стабильно высокие результаты. Он уже был чемпионом международных и российских турниров, множество раз становился призером чемпионатов России. Бэлику всего лишь 23 года, так что главные победы у него впереди, - такие слова напутствия высказал Иннокентий Егоров.

Первый зампред вручил награды и подарки самому Бэлику Галанову и его личному тренеру Бато Батуеву. Руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин отметил, что главным на сегодняшний день для Бэлика является одно – Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро. «Со своей стороны мы будем оказывать всю необходимую поддержку, как спортсмену, так и его тренеру», - сообщил Владислав Бумбошкин. В этот день он вручил наставнику чемпиона Бато Батуеву удостоверение и значок «Заслуженный тренер Бурятии», а Бэлик Галанов стал обладателем медали «За заслуги в спорте».

Председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Народного Хурала Республики Бурятия Цырен Доржиев также выступил с поздравительной речью, отметив, что успеху Бэлика и его тренера содействуют Нетленное Тело Этигэлова и святыня Зандан Жуу. От благодарных еравнинцев он объявил о передаче в дар Бато Батуеву скакуна.

Были зачитаны поздравительные телеграммы от депутата Государственной Думы Вячеслава Мархаева и президента Федерации бокса России Бориса Иванюженкова.

Как отметил сам чемпион, на чемпионат страны он ехал с одной целью – только побеждать. «Сейчас уже готовлюсь к Олимпиаде 2016 года в Бразилии. У нас в стране есть много сильных спортсменов очень высокого уровня, так что конкуренция будет серьезной. Я этому только рад», - сказал Бэлик Галанов.

Фото автора.

Читайте также