Экономика 12 янв 2016 767

​За прошлый год Бурятию посетили жители 106 стран мира

В  2015 году  миграционный поток в Бурятию  превысил показатель 2014 года в два раза. В первую очередь, это связано с отменой визового режима с Монголией. Через бурятский участок Госграницы проследовали в обоих направлениях порядка 900 тысяч  иностранных  граждан, сообщает burunen.ru по информации пресс-службы УФМС России по РБ. 

 

Всего на миграционный учет поставлено более 40 тысяч иностранных граждан из 106 стран мира.

 

Традиционно основную часть иностранцев, приезжающих в республику составляют граждане государств бывшего СССР, Монголии и Китая. Из других стран с визовым порядком въезда чаще других республику  посещают  граждане Германии, Республики Корея,  США и Франции. 

 

Почти 40%  иностранных граждан прибывали в республику с частными целями;  18% -  для  того, чтобы  работать; 9% - посетили республику как туристы;   порядка 6% иностранцев  - для получения образования в учебных заведениях республики. 

 

Для обеспечения правопорядка в миграционной сфере на территории республики в ушедшем году проводились рейды, в  ходе которых было выявлено порядка 4 тысяч  нарушений миграционного законодательства. Судами приняты решения  о выдворении за пределы России около 300  иностранных нарушителей.  УФМС России по Республике Бурятия оформлены представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении 320 иностранных граждан.  Общая сумма наложенных штрафов составила 15 млн. рублей.

 

Фото wikipedia.ru.

Читайте также