Спорт 14 янв 2016 780

​Боксёры из Бурятии завоевали пять медалей на Кубке наций в Сербии

В новом олимпийском 2016 году первые медали в копилку сборной России принесли спортсменки РСДЮСШОР и СК «Номто» на международных соревнованиях в Сербии по женскому боксу, сообщает burunen.ru по информации пресс-службы Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Пятый по счету Кубок Наций прошел с 8 по 12 января в сербском городе Рума и собрал 256 спортсменов из 30 стран мира.

Всего пять спортсменок из Бурятии приняли участие на Кубке Наций и все завоевали медали.

В весовой категории 63 кг. Татьяна Константинова в полуфинале в равном бою уступила китаянке Ю Лисай и заняла третье место. В весе 66 кг. Ангелина Кабакова выиграла «золото».

В молодежной группе в новой весовой категории 60 кг. Людмила Воронцова, выиграв все бои, завоевала золотую медаль.  В тяжелом весе свыше 81 кг. Кристина Ткачева в финале проиграла полячке Кивик Патрисии и стала второй.

Среди женщин Дарима Сандакова в категории 69 кг. выиграла ещё одну золотую медаль. Дарима провела три победных боя.

Спортсменки тренируются у опытных тренеров Бадмы Цыреновича Бадмаева и Бато Михайловича Батуева.

Фото предоставлено пресс-службой Республиканского агентства по физической культуре и спорту.