Общество 4 дек 2012 1419

​В Бурятии родители вышли на улицы, чтобы защитить своих детей

В Гусиноозерске появился родительский патруль, в который вошли учителя, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних и активные родители. Дружинники вышли в свой первый рейд с тем, чтобы узнать, чем занимаются подростки по вечерам. Они надеются, что таким образом можно повлиять на уровень подростковой преступности.

Александра Тудупова, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Селенгинскому району говорит:

- Подростки уже будут осознавать, что за ними ведется контроль не только со стороны полиции, но и общественности.

Первыми патрулировать улицы города Гусиноозерска вышли родители учеников 6 «А» класса СОШ №1.

В ноябре за время патрулирования была отработана территория детского сада, парка, СОШ №1 и дворы улиц города. За время патрулирования нарушителей ст.10 ч.3 Закона Республики Бурятия не выявлено. Члены родительского патруля убеждены, что их рейды служат для предупреждения подростковой преступности. По мнению дружинников, чем чаще они будут появляться на улицах, тем меньше будет хулиганов.

График дежурства родительского патруля утверждается директором школы. Сезон патрулирования начинается с сентября и длится до конца учебного года.

В целях поддержки родителей, которые находят время, моральные силы, желание заниматься этой нелегкой работой Управляющий совет рекомендовал поощрять особо активных родителей за работу в родительском патруле объявлением благодарности, сообщает пресс-служба со ссылкой на газету «Селенга».

фото: rnd.cnews.ru 

Читайте также