Спорт 24 фев 2016 700

​Спортсмен из Бурятии победил в первенстве России по стрельбе из лука

Бурятский лучник Цырен Балтаков в личном зачете стал сильнейшим на первенстве страны по стрельбе из лука среди юниоров, а Чимита Лубсанова стала бронзовым призёром, сообщает ИА Буряад Унэн по информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта РБ.

Две медали привезли наши лучники с первенства России среди юниоров 1996-2002 г.р.

Учащийся СДЮСШОР № 10 Цырен Балтаков в личном зачете в упражнении КЛ (классический лук) - 18 м. (30+30 выстрелов) был сильнее своих соперников. Спортсменка РСДЮСШОР, воспитанница тренера Александра Хамнагдаева Чимита Лубсанова стала бронзовым призером в этом же виде (КЛ) и выполнила норматив мастера спорта России.

Всего в КЛ были заявлены 76 юниоров и 82 юниорки. Соревнования проходили в г. Великие луки в спортивном комплексе «Стрелец» с 10 по 15 февраля.