Культура 25 фев 2016 975

​Спектакль «Фронтовичка» из Бурятии откроет внеконкурсную программу Фестиваля «Золотая Маска»

1 марта актеры Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева из Бурятии представит московскому зрителю спектакль «Фронтовичка» на сцене театра им. Ермоловой в Москве. Показ состоится в рамках внеконкурсной программы престижного театрального фестиваля «Золотая маска» – «Маска плюс», сообщили ИА Буряад Yнэн в Полномочном представительстве Бурятии в Москве.

 Спектакль, поставленный по пьесе Анны Батуриной весной 2015 года к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, стал значимым событием в театральной жизни Улан-Удэ и востребован у зрителей.

— Молодой режиссер Сергей Левицкий  перевел «Фронтовичку» из жанровой бытовой плоскости в метафорический  условный план. Историю про сержанта Марию Небылицу, которая вернулась с войны, но так и не смогла приспособиться к мирной жизни, тут играют совсем не по правилам психологического реализма, — пишет театральный критик Марина Шимадина.

По словам эксперта в спектакле звучат лишь отголоски прошедшей войны. Но на самом деле она, как осколок снаряда, засела в каждом из героев, коверкая их души и судьбы.

Во внеконкурсной программе Фестиваля представлено более 20 постановок, в числе которых и спектакли из программы «Детский Weekend».

Приобрести билеты на спектакль театра из Бурятии можно в Полномочном представительстве Бурятии в Москве, а также в кассах театра им. М.Н. Ермоловой.

Читайте также