Экономика 15 мар 2016 722

​ФСК стал лучшим спортивным объектом в Бурятии

Физкультурно-спортивный комплекс признали лучшим среди спортивных объектов республики в рамках акции "Лучшая услуга года", сообщает ИА Буряад Унэн по информации пресс-службы правительства РБ.

 

Акция «Лучшая услуга года» в Бурятии проводится ежегодно Бурятской Ассоциацией потребителей при поддержке правительства РБ с 2006 года, чтобы стимулировать предприятия и предпринимателей к повышению качества и конкурентоспособности, а также, чтобы продвигать лучшие в республике услуги.

 

Возможность представить свою услугу на таком уровне дает шансы заключить новые договоры, объединяет исполнителей услуг и потребителей, т.к. большинство потребителей предпочитают услуги, которые имеют статус лучших. 

 

В 2015 году в акции «Лучшая услуга года» приняли участие 106 предприятий (организаций) и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги на территории города Улан-Удэ и 21 районов республики.

 

«В этом году в связи со сложившейся экономической ситуацией одним из основных критериев оценки участников акции был критерий сдерживания цен», -  отметил Алексей Мишенин, министр промышленности и торговли Республики Бурятия.

 

«Цены на услуги ФСК не поднимаются с 2014 года.  Для спортсменов, горожан и гостей города действует выгодная система дневных и вечерних абонемент», - сообщил Павел Барнашов, начальник отдела развития ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений». 

 

Кроме этого, на сеансы в зону бассейна совершенно бесплатно допускаются дети до 6 лет, дети-инвалиды, лица, сопровождающие инвалидов I и II группы, имеющих ограниченные возможности движения и возможности самообслуживания. 

 

В универсально-спортивном зале на организованные групповые тренировочные занятия для спортивных организаций и общеобразовательных школ предоставляется скидки. В выставочном зале в зависимости от площади также действует гибкая система цен и скидок. 

 

Дипломантами акции «Лучший продукт 2015 года» также стали:

• ООО «Бурятмясопром», представивший сосиски вареные, колбасу вареную молочную, сервелат «Мускатный» и позы степные;

• ОАО «Бурятхлебпром» (багет и кекс чайный);

• ОАО «Молоко «Бурятии» (масло сливочное крестьянское 72% «Край родимый»);

• ООО «Рыбозавод Байкал» (позы из омуля), салат из морской продукции, омуль вяленый в тубусе);

• ООО «Хлебушек» (хлеб Бородинский, хлеб высшего сорта, кекс Шарлотка);

• ИП Кокорин Владимир Ильич (хлеб чесночный);

• Цех мясных полуфабрикатов (котлеты домашние) и другие.

 

Сегодня, 15 марта, состоится торжественная церемония награждения победителей акции.

 

Информация об акции и о предприятиях-лауреатах «Лучшая услуга 2015 года» и «Лучший продукт 2015 г.» в Республике Бурятия размещается на информационном портале РОО «Бурятской Ассоциации потребителей» www.roobap.ru в разделе «Акция лучшая услуга года».

 

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.

Читайте также