Культура 17 мар 2016 631

​Первая скрипка Бурятии даст сольный концерт

Концерт Дарьи Станишевской «Симфония души» состоится 12 апреля на сцене театра оперы и балета, сообщает ИА Буряад Унэн по информации пресс-службы БГТОиБ.

 

По словам Дарьи Станишевской, идее сольного концерта уже несколько лет, однако реализацию своих планов она, по разным причинам откладывала.

 

- Но сегодня, благодаря поддержке моих друзей, коллег и руководства театра мы с оркестром наконец-то приступили к подготовке концерта. Хочется сделать что-то необычное, но в то же время по-весеннему легкое и праздничное, - говорит заслуженная артистка.

 

По словам Дарьи Станишевской, у нее нет задачи «просветить» зрителя. Концерт 12 апреля – это просто целый вечер хорошей музыки. Никто не будет «грузить» зрителя концепцией или заставлять его читать между строк.

 

- Мы просто хотим, чтобы люди, пришедшие на концерт, получили эстетическое удовольствие и вышли из зала с хорошим настроением,  - рассказывает Дарья Станишевская.

 

В программе концерта – неожиданные дуэты, выступление театра современного танца «Угол зрения», и, конечно же, исполнение лучших образцов классической музыки в исполнении камерного оркестра. Со сцены прозвучат композиции Вивальди, Баха и других композиторов.

 

Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры РБ. 

 

Читайте также