Экономика 22 мар 2016 697

​Чаще всего в Бурятию едут из Узбекистана

В этом году миграционная служба Бурятии выдала разрешительные документы на проживание и работу в России порядка 300 гражданам Узбекистана, сообщает ИА Буряад Унэн по информации пресс-службы УФМС России по РБ. 

 

Все документы, дающие право иностранным гражданам легально жить и работать в Бурятии, оформлены при предъявлении ими биометрического паспорта гражданина Узбекистана. 

 

Стоит отметить, что  с  1 января 2016 года граждане Узбекистана могут подать  заявления о выдаче разрешения на временное проживание, выдаче или переоформлении патента только при предъявлении ими биометрических паспортов. 

 

Мигранты из Узбекистана, имеющие паспорт “старого” образца, больше не могут по нему не только въехать на территорию РФ, но и выехать из России.  

   

В связи с этим, гражданам республики Узбекистан, обучающимся в  Бурятии, осуществляющими трудовую деятельность или имеющим разрешение на временное проживание, и не получившим биометрический паспорт,  миграционная служба Бурятии рекомендует  обратиться по вопросу обмена паспорта в консульские учреждения Республики Узбекистан в Российской Федерации.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:


Кто они, «понаехавшие» в Бурятию?.. или социально-политический портрет рабочего-иммигранта в республике

Для иностранцев цена патента на работу в Бурятии повысилась

Гастарбайтеры обошлись работодателям Бурятии в 4 млн рублей

 

Фото предоставлено пресс-службой УФМС России по РБ.

Читайте также