Экономика 22 мар 2016 668

​Гастарбайтеры обошлись работодателям Бурятии в 4 млн рублей

В ходе проверки на одном из строительных объектов Улан-Удэ  выявили иностранных рабочих, которые незаконно трудились в Бурятии, сообщает ИА Буряад Унэн по информации пресс-службы УФМС России по РБ. 

 

17 иностранных  граждан  осуществляли строительные работы в Улан-Удэ по  разрешительным документам, дающим им право работать только на территории Иркутской области.

 

За допущенное нарушение миграционного законодательства мигранты привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 2 тысячи рублей каждый.  

 

А вот для организаций, которые  использовали мигрантов с иркутскими разрешениями на работу в другом регионе, штраф оказался более значительным. Работодатели - юридические лица организаций, привлечены к административной ответственности на общую сумму  4 млн. 250 тыс.  рублей. 

 

Следует отметить, что данные организации уже привлекались к ответственности за аналогичные правонарушения. В 2015 году должностные лица этих организаций, допустившие  нарушение миграционного законодательства,  выплатили штраф  375 000 рублей.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:


Кто они, «понаехавшие» в Бурятию?.. или социально-политический портрет рабочего-иммигранта в республике

Для иностранцев цена патента на работу в Бурятии повысилась

Чаще всего в Бурятию едут из Узбекистана

 

Фото предоставлено пресс-службой УФМС России по РБ.

Читайте также