Спорт 20 мар 2024 5198

Эрдэм Хубукшанов стал трехкратным чемпионом Дальнего Востока по шахматам

Сегодня, 20 марта в Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа.

Более 80 мужчин и 30 женщин разыграли медали в классических и быстрых шахматах.

Также участники чемпионата сразились в блице.

Наилучший результат всего турнира показал молодой бурятский спортсмен Эрдэм Хубукшанов. Во всех трёх видах программы он выходил победителем. В классических шахматах он набрал 8 очков, проиграв лишь своему сокоманднику Роману Сымбелову и набрал 8 очков из девяти возможных. В свою очередь Роман завоевал бронзовую медаль.

Хороший результат в классике показал ещё один бурятский шахматист Алдар Бабаринов, он занял высокое 6-е место. В женском зачете две медали на счету молодой Сойжины Комиссаровой. Она выиграла соревнования в блиц-турнире. В классических шахматах стала третьей призеркой.

Бронзовую медаль в соревнованиях по быстрым шахматам завоевала Мария Хамнуева. Хочется отметить результаты Номины Дармаевой и 12-летней Татьяны Имыхеловой. Они заняли 4-е места в блице и классике соответственно.