Спорт 17 июн 2016 1348

​Ветераны Заиграевского района Бурятии разыграли приз Анатолия Кушнарева

В селе Онохой на базе Бурятского республикан­ского техникума строительных и промышленных технологий состоялся традиционный турнир по теннису среди ветеранов на призы депутата Народного Хурала РБ Анатолия Кушна­рева.

Уже третий год подряд в первые дни лета в Онохое со­бираются ветераны спорта Заиграевского района, чтобы определить сильнейшего в настольном теннисе. В этот раз турнир состоялся в День России и собрал более 10 участников из шести сел рай­она.

- С каждым годом участ­ников становится больше. Уверен, что и сам турнир бу­дет еще лучше, интереснее, - рассказал Анатолий Кушнарев на открытии соревнования. - Главное, придя сюда, вы уже победили.

Борьба за победу полу­чилась бескомпромиссной: за каждое очко спортсмены сра­жались, несмотря на возраст и физическое состояние, а по­рой доходило и до повышен­ных тонов - никто из участ­ников не хотел проигрывать. Чувствовалось, что ветераны соскучились по общению, по игре, ведь не каждый день и даже не каждый месяц удает­ся вот так собраться.

Фото Ивана Подберезкина

- В прошлые годы участ­ников было меньше, и мы не так хорошо знали, кто и как играет. В этом году при­шлось попотеть, - рассказыва­ет один из призеров Михаил Шойдонов. - Сейчас уровень мастерства растет, каждый стремится победить. Мне уже за семьдесят, но стараюсь ре­гулярно заниматься спортом, веду здоровый образ жизни. Нам интересно встречаться со своими товарищами, об­щаться. Я рад, что стал одним из победителей в этом году, думаю, на следующем тур­нире конкуренция будет еще сильнее.

Призерами турнира стали Эдуард Будаев и Михаил Шой­донов. Особенностью сорев­нований в этом году стало то, что призы и ценные подарки получили не только призеры турнира, но и все его участ­ники, а победителем, причем уже в третий раз подряд, стал Борис Бухаев. Нынче победа далась ему нелегко.

По мне­нию Анатолия Кушнарева, в следующем году чемпионом, скорее всего, станет другой теннисист, так как все участ­ники с каждым разом по­вышают свое мастерство, а борьба за лидерство только усиливается.

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН

Читайте также