Спорт 12 июл 2016 1135

​На Байкале пройдет Кубок России по спортивному ориентированию

Уже 14 июля все участники прибудут на место соревнова­ний – в село Сухая Кабанского района. Помимо спортивных состя­заний, там же пройдет Всероссийский семинар спортивных судей. Об этом нашему корреспонденту рассказал президент федерации спортивного ориентирования Бурятии Евгений Осипов, сообщает газета «Бурятия».

- Кубок России по спортивному ориентированию проходил в Буря­тии в 2000 году. Надеюсь, как и в тот раз, мы его успешно проведем, - сооб­щил Евгений Осипов. – В понедель­ник свое участие уже подтвердили более 40 мастеров спорта из 20 реги­онов России - от Воронежа до Хаба­ровска. Также на этот старт приедет соревноваться двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Ро­ман Ефимов из Москвы.

Наряду с сильнейшими ориенти­ровщиками России на трассах в Сухой будут соревноваться молодые спор­тсмены и ветераны спорта. Они раз­делятся на 8 возрастных групп от 12 до 70 лет и разыграют Кубок Байкала.

При активной помощи админи­страции Кабанского района создана современная спортивная карта пло­щадью 5 квадратных километров. Сразу скажем, район проведения со­ревнований закрыт для любых тре­нировок, а также для посещения с использованием любого картографи­ческого материала. В день заезда, 14 июля, будет предоставлена возмож­ность для проведения официальной тренировки.

Федерация спортивного ориен­тирования России рассматривает Бурятию как перспективный регион для проведения соревнований рос­сийского и международного уровней, а также для учебно-тренировочных сборов российских команд по ориен­тированию.

Расписание Кубка России и Кубка Байкала

13-16 июля - Всероссийский судей­ский семинар.

14 июля (четверг) - день приезда. Мандатная комиссия. Официальная тре­нировка.

15 июля (пятница) – Соревнования в дисциплине «Выбор» (25-60 мин.).

16 июля (суббота) – Соревнования в дисциплине «Общий старт – кросс» (65- 140 мин.).

17 июля (воскресенье) – Соревнова­ния в дисциплине «Эстафета» (команда состоит из 2 чел.).

18 июля (понедельник) - День отъ­езда.

Фото из паблика "Ориентировщики Бурятии" vk.com

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также