Спорт 16 янв 2017 1411

​Спортсмены из Бурятии завоевали семь медалей всероссийского турнира на призы Академии борьбы им. Миндиашвили

Вчера, 15 января, в Красноярске завершился ежегодный открытый всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы им Дмитрия Миндиашвили. Спортсмены из Бурятии завоевали на нём семь медалей. Цыбик Максаров стал абсолютным чемпионом престижного турнира, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на «Борцы Бурятии».

В финальном поединке Цыбик Максаров выиграл за явным преимуществом 10:0, тем самым получил путёвку на Гран-При «Иван Ярыгин». Чемпионат пройдёт в Красноярске 27-29 января. Отметим, что в прошлом году в турнире приняли участие спортсмены из 16 стран. Атлеты приехали из США, Франции, Японии, Словакии и др.
В категории 61 кг Булат Батоев выиграл золотую медаль, Баяр Цыренов и Юлиан Гергенов стали обладателями «бронзы». Среди женщин Валерия Суворова (63 кг), Саяна Цыбикова (53 кг) и Алена Сангадиева (58 кг) также завоевали бронзовые медали.

Окончательный состав сборной Бурятии на Гран-при «Иван Ярыгин 2017» определится позднее. Следите за обновлениями на нашем сайте.

Справка

Иван Ярыгин— советский и российский спортсмен, борец вольного стиля, заслуженный мастер спорта СССР. В знак особых заслуг перед мировым спортом Международная федерация любительской борьбы (ФИЛА) учредила в 1990 году турнир на призы Ярыгина. Первый турнир прошёл в Абакане, а остальные проводятся в Красноярске.