Спорт 7 фев 2017 952

​​Легкоатлеты из Бурятии завоевали медали на двух турнирах

В минувшее воскресенье в Москве завершились XXVI соревнования по легкой атлетике «Русская зима». На турнире выступали почти все сильнейшие легкоатлеты со всей страны. В этот же день в Новочеркасске завершилось первенство России среди юниоров в помещении. Бурятские спортсмены выступили на обоих мероприятиях и сумели завоевать медали, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ.

Так легкоатлет из Бурятии, мастер спорта России Николай Вербицкий завоевал серебряную медаль «Русской зимы» на дистанции 800м с результатом 1.49.99. Первое место занял Константин Холмогоров из Перми - 1:48.47.

На первенстве России среди юниоров в помещении Анна Ксенофонтова из СДЮСШОР завоевала бронзовую медаль в беге на 3000 метров.