Спорт 17 фев 2017 1043

​​В Бурятии состоятся гонки на собачьих упряжках «Чивыркуйский Дог Спринт»

11 марта на территории Забайкальского национального парка ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводит ставший уже традиционным праздник «Зимние забавы в Чивыркуе». В программе мероприятия нашлось место для гонок на собачьих упряжках «Чивыркуйский Дог Спринт», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Заповедного подлеморья.

В спринте можно использовать собак практически любых пород. К участию в соревнованиях допускаются все желающие совершеннолетние граждане, независимо от пола и места проживания. На старт выйдут команды из двух человек, один из которых непосредственно будет управлять упряжкой, а второй – оказывать помощь.

Гонка пройдёт в один тур, по трассе, подготовленной организаторами. Для участия в соревновании необходимо заплатить организационный взнос в размере 500 рублей. Победителем конкурса станет та упряжка, которой удастся пройти дистанцию за самый короткий промежуток времени.

Заявки на участие в соревновании принимаются до 3 марта. С правилами и требованиями к участникам можно ознакомиться в положении

Читайте также