Власть 11 фев 2017 1235

​Врио главы Бурятии встретился с руководителями силовых структур России

В четверг, 9 февраля,  у врио главы Бурятии Алексея Цыденова состоялись рабочие встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым и главнокомандующим войсками национальной гвардии РФ Виктором Золотовым, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Напомним, что за день до этого, 8 февраля, Алексей Цыденов прибыл в Улан-Удэ, где его официально представили депутатам Народного Хурала РБ и общественности как временно исполняющего обязанности главы республики. Во время этой встречи прозвучали четыре важных заявления, касающиеся работы нового руководителя республики. Также он обозначил основные проблемы в Бурятии, которые нужно решить.

Днём ранее, 7 февраля, экс-глава РБ Вячеслав Наговицын объявил о своей отставке на специально созванной пресс-конференции. Вечером этого же дня президент России Владимир Путин подписал указ о принятии досрочного сложения полномочий с Вячеслава Наговицына и назначении Алексея Цыденова временно исполняющим обязанности главы Бурятия. Руководители промышленных предприятий и общественные деятели Бурятии поддержали это назначение. Однако при этом не стали скрывать, что отставка Вячеслава Наговицына для них неожиданность.

За несколько часов нахождения в новом статусе он подписал несколько указов. В частности, указ об отставке правительства республики. Позже, в своём первом развернутом интервью федеральному телеканалу в должности врио главы региона Алексей Цыденов рассказал об оппозиции и дальнейшей судьбе членов правительства и министров.

Фото из архива минтранса РФ