Спорт 26 мая 2024 2687

Слабослышащие спортсменки Бурятии отличились на чемпионате России по дзюдо

На пьедестал почёта чемпионата страны поднялись сразу три воспитанника СК «Номто».

© фото: Анна Смирнова.

В минувшие выходные Челябинск принимал сразу два крупных соревнований по спорту глухих. Это чемпионат России и первенство России среди юношей и девушек 15-17 лет по дзюдо.

Чемпионкой страны в весе до 78 кг. стала студентка БГСХА Анна Гнеушева. На турнире она провела три победные схватки. Данная победа позволила ей выполнить норматив мастера спорта России.

В весе до 63 кг. отличилась Туяна Бадмаева, она завоевала бронзовую медаль.

На челябинском татами зажглась новенькая звёздочка. Диана Мальцева выиграла турнир среди девушек 15-17 лет. На соревнованиях она выиграла две схватки.

Напомним, что бурятские спортсменки являются победителями и призерами соревнований по самбо. Так, месяц назад Анна Гнеушева стала чемпионкой России. Сахайаана Хаптагаева получила серебряную медаль, а Туяна Бадмаева и Юлия Малыгина заняли 3-и места.

Автор: Борис БАЛДАНОВ