Спорт 21 июн 2024 2786

Первые победы боксеров Бурятии на международных играх стран БРИКС

Уверенные победы одержали воспитанники СК «Номто».

© фото: федерация бокса России, Борис Балданов.

В Казани в рамках спортивных игр стран БРИКС стартовал турнир по боксу. Во второй соревновательный день вышли все три боксера из Бурятии, которые были включены в состав сборной России. На боксерские ринги поднялись 160 спортсменов из более 20 стран.

В весовой категории до 51 кг. Баир Батлаев на четвертьфинальной стадии встречался с хорошо знакомым азербайдженцем Масудом Юсифзада. На одном из турниров азербайджанец запомнился тем, что в самом начале боя незаметно для судей боднул нашего спортсмена, из-за чего он чуть было не ушёл в нокдаун. Вот и на этот раз представитель Азербайджана сумел выиграть первый раунд, но не более того. В дальнейшем бурятский спортсмен уверенно контролировал ход боя и одержал победу.

Если Баиру Батлаеву 21 июня предстоит полуфинальный бой, то воспитанницы СК «Номто» уже преодолели этот барьер. Капитан женской сборной России Людмила Воронцова одержала победу над белорусской спортсменкой Мариной Мульярчик. В весе до 75 кг. новоиспеченная чемпионка Европы Елена Гапешина выиграла бой у Рани Поожа из Индии.

Сегодня, 21 июня пройдут полуфиналы у мужчин, а 22 июня состоятся финальные бои.