Спорт 23 июн 2024 5342

Все боксеры Бурятии возвращаются с международных игр стран БРИКС с золотыми медалями

Напомним, что в состав сборной России были включены сразу три воспитанника СК «Номто».

© фото: Борис Балданов

Накануне в Казани завершились международные спортивные игры стран БРИКС. В последний соревновательный день на боксерском ринге были разыграны 25 комплектов медалей.

Капитан женской сборной России Людмила Воронцова в финале весовой категории до 57 кг. встречалась с неоднократной чемпионкой Азии Сакши из Индии. В нелёгком бою с минимальным преимуществом (3:2 — счёт судейских записок) победу праздновала бурятская спортсменка.

В весе до 75 кг. на втором крупном турнире подряд в финал вышла воспитанница СК «Номто» Елена Гапешина. Напомним, что в конце апреля этого года на чемпионате Европы стала победительницей. И на этот раз она завоевала чемпионский титул. В финале было сломлено сопротивление Азизы Зокировой из Узбекистана.

В женском турнире российская дружина завоевала восемь золотых медалей. Не отстали от них мужчины, на счету которых также 8 золотых финала. Отметим, что все 25 боксеров России, которые выходили на казанский ринг, отправляются по домам с медалями.

Автор: Борис БАЛДАНОВ