Спорт 8 окт 2024 7888

Боксеры Бурятии с переменным успехом выступают на чемпионате России

В четвертьфинал турнира прошли сразу два бурятских боксера.

© фото: федерация бокса России.

В эти дни соседний Иркутск впервые в современной истории принимает чемпионат России по боксу среди мужчин. На берега Ангары приехали 343 спортсмена из 65 регионов страны. На этом турнире Бурятия была представлена семью воспитанниками СК «Номто». К сожалению, после пяти дней соревнований продолжают битву за медали только два бурятских боксера.

В весовой категории до 51 кг. вчера свой первый бой провёл прошлогодний чемпион России Баир Батлаев. Он одержал уверенную победу над Солтанмурадом Гаджиевым из Дагестана. В следующем раунде Баир встретится с Исламом Албасхановым из Чеченской республики.

В весе до 63,5 кг. два победных боя провёл Сандан Санданов. Он победил Сергея Зубкова из Санкт-Петербурга и Ивана Тихонова из Башкортостана. В четвертьфинале его оппонентом станет Ярослав Безсолов из Архангельской области.

Два боя на турнире провёл Альберт Гатауллин в весе до 54 кг. Сначала он выиграл у представителя Республики Татарстан, а в следующей встрече уступил боксеру из Московской области.

Дугар Айсуев, Сергей Пахомов, Радна Цыбиков и Аюр Самсонов зачехлили перчатки уже после первых боев. Бурятские любители спорта особенно возлагали надежды на Радну Цыбикова, но он с минимальным преимуществом 2:3 уступил спортсмену из Новосибирской области.

Чемпионат в Иркутске перевалил за экватор. Уже завтра, 9 октября пройдут четвертьфинальные бои, где станут известны обладатели всех медалей турнира. Кто и какого достоинства медали примерит будет ясно после полуфинальных и финальных боев 10-12 октября.