Спорт 11 окт 2024 5516

Футбольный клуб «Бурятия» проведёт важнейшие матчи

В субботу, 12 октября в Улан-Удэ состоится необычный стыковой матч. Такого бурятского зрители ещё не видели.

© фото: ФК "Бурятия".

Для футбольной команды «Бурятия» два последних сезона складываются очень успешно. В прошлом году они заняли второе место в чемпионате Сибири и Дальнего Востока, а также стали финалистами Кубка Сибири. Нынче воспитанники тренера Сергея Белькова в чемпионате финишировали третьими и завоевали Кубок Сибири.

Напомним, что «Бурятия» выступает в третьей лиге, где играют непрофессиональные футбольные клубы со всей России. По территориальному принципу они разделены на 11 групп, в каждой из которых отдельно в год проводится чемпионат и Кубок. Далее победители чемпионатов в финальном турнире выявляли абсолютного чемпиона. Также обладатели Кубков играли в своём турнире.

С 2024 года было решено проводить единый финальный турнир с участием не только чемпионов региональных групп, но и среди обладателей Кубков. Всего в финале выступят 16 команд. А перед этим запланированы стыковые матчи за право играть в финале.

Так, обладатели Кубка Сибири получили в соперники грозного оппонента в лице команды «Ильпар» из Пермского края. Отметим, что «Ильпар» является обладателем Кубка РФС среди любительских клубов двух последних лет. Неудивительно, что они захотят продолжить победную серию и в этом году. Пермский клуб играет в чемпионате Урала и Западной Сибири, где в этом году «Ильпар» занял второе место. Также в 2024 году они вновь сумели выиграть Кубок Урала и Западной Сибири.

Первый стыковой матч пройдёт в Улан-Удэ на Центральном стадионе Республики Бурятия. Начало матча в 14 часов. Ответная игра состоится 19 октября в п.Ильинский Пермского края.