Спорт 15 окт 2024 3297

В Бурятии провели турнир в честь чемпиона мира, который находится в зоне СВО

Республиканский турнир на призы заслуженного мастера спорта России Баира Омоктуева проходит не в первый раз.

© фото: спортивная школа №17.

В Бурятии подвели итоги очередного республиканского турнира, на котором были разыграны призы чемпиона мира по боевому самбо Баира Омоктуева. В турнире принимали участие молодые спортсмены 2007-2009 годов рождения. Победители были выявлены в 20-ти весовых категориях по спортивному самбо среди девушек и юношей, а также юноши соревновались в боевом самбо. Лучшие из лучших получили право в составе сборной Бурятии выступить на первенствах Дальневосточного федерального округа.

Отметим, что победителями стали не только воспитанники спортивной школы №17 по самбо, но и представители СК «Хара Моритон», Республиканского многоуровневого колледжа, Селенгинского, Кяхтинского и Еравнинского районов. В соревнованиях по боевому самбо в весе до 88 кг. победу праздновал Вадим Цыремпилов из Кяхтинского района. Не так давно он стал бронзовым призером первенства России по боевому самбо среди юниоров до 18 лет.

Нужно сказать, что чемпионы Этигэловских игр по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан» приготовили денежные призы. Они достались Николаю Власову и Солбону Нанзатову. Денежные призы от земляков из села Оронгой вручал Глава сельского поселения Пурбо Раднаев, их обладателями стали Матвей Зеленовский и Жалсан Жалсанов.