Власть 7 сен 2016 1046

​​Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Улан-Удэ

Сегодня, 7 сентября, в Улан Удэ прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев. На площадке Бурятского государственного университета он пообщается со студентами вуза и встретятся с представителями малого и среднего бизнеса РБ. Кроме этого, он передаст республике 10 новых карет «скорой помощи», один реанимобиль и два полноприводных автомобиля "УАЗ", которые так же послужат в сфере здравоохранения республики . В данный момент они уже стоят возле восьмого корпуса БГУ, сообщает ИА Буряад Yнэн. 

Вместе с Дмитрием Медведевым в столицу Бурятии прибыли первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов и первый замминистра промышленности и торговли России Глеб Никитин. Кроме того, в республику снова прилетел полпред президента в СФО Сергей Меняйло. 

Напомним, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 10 августа распоряжение «О закупке автомобилей скорой медицинской помощи». Согласно этому документу, Бурятия получит 13 машин скорой: один – класса С (передний привод), десять – класса В с задним приводом и два – класса В с полным приводом.