Происшествия 14 окт 2019 763

​Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в центре Улан-Удэ

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ

Огнеборцы ликвидировали пожар в городе Улан-Удэ. Погибших и пострадавших нет. Вчера, 13 октября, в 17:09 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании кладовых по улице Каландаришвили. Через три минуты по прибытию на место первого подразделения горели кладовые на площади 100 кв. м. Пожар перешел на крышу жилого двухэтажного деревянного дома на площади 50 кв. м., сообщили ИА Буряад Yнэн в ГУ МЧС России по РБ.

Жильцы дома эвакуировались самостоятельно.

- Тушение пожара осложнялось тем, что постройки уже горели на большой площади и все строения деревянные. Также с места возгорания пожарными эвакуирован газовый баллон, - сообщил начальник 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РБ Александр Степанов.

Пожар ликвидирован на площади 200 кв.м., из них 150 кв.м. кладовые и 50 кв.м. крыша дома.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ

Благодаря грамотным действиям личного состава на начальной стадии горения локализовано возгорание в жилом доме и недопущено распространение огня на квартиры и рядом стоящую электроподстанцию. На месте работали 27 человек личного состава и девять единиц техники.

По факту пожара органами дознания Главного управления МЧС России по РБ проводится проверка. Сейчас на месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара устанавливается.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В бурятском поселке при пожаре погибла семья из пяти человек