Спорт 25 янв 2021 293

​Спортсменки из Гусиноозерска отличились на первенстве Дальневосточного Федерального Округа по лыжным гонкам

© фото: Селенга-инфо.24/7

С 20 по 24января, в г. Южно-Сахалинск проводилось первенство Дальневосточного Федерального Округа по лыжным гонкам среди юношей девушек 17-18 лет. В составе команды, представлявшей Республику Бурятия, вошли четыре воспитанника СШОР г. Гусиноозерска: Невьянцева Виктория, Никитина Елизавета, Большакова Виолетта, Коротченко Георгий. В соревнованиях участвовали спортсмены из Камчатского Края, Амурской Области, Приморского и Хабаровского Края, Магаданской И Сахалинской Области и Республики Бурятия. Первый день соревнований проводилась гонка свободным стилем на дистанциях 10 и 15км. Лучший результат из Бурятских спортсменов показала Виктория Невьянцева, занявшая 4место, подтвердив норматив КМС.
Во второй день проводился индивидуальный спринт классическим стилем. Успешно дойдя до финальных забегов, в финале 0.5 секунды отделили Невьянцеву Викторию от призового места. Виктория в очередной раз подтвердила норматив КМС. Все наши спортсмены прошли в четверть финал и заняли места с 10 по 15.
Третий день - гонка классическим стилем на дистанциях 5 и 10 км. Виктория Невьянцева проявила все свои лучшим спортивные качества и в упорной борьбе стала призёром ДФО. Виктория будет представлять ДФО на первенстве России в г. Сыктывкар. Последний день соревнований проводилась эстафета. У девушек команду Бурятии представляли на первом этапе Виолетта Большакова, на втором Рита Самарцева из г. Улан-Удэ, на третьем этапе Елизавета Никитина и на четвертом - Виктория Невьянцева. Все девушки упорно боролись на своих этапах и заняли почетное призовое место!
По словам тренера Юрия Михайловича Куликова спортсмены вполне довольны своими результатами, по приезду домой будет проводиться работа над ошибками и усиленные тренировки для подготовки к финалу спартакиады России.