Фоторепортажи 13 фев 2024 3282

Бурятские ВУЗы показались на ВДНХ

Выставку «Россия» на ВДНХ посетили шесть миллионов человек. 4 февраля, спустя три месяца после открытия, на Международной выставке-форуме «Россия» побывал шестимиллионный посетитель. Им оказался Дмитрий Ершов из Москвы.

© фото: Анна Огородник

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) впервые представил результаты научной работы и свой научный потенциал на выставке «Россия». 7 февраля ВСГУТУ в павильоне Республики Бурятия представил свои инновационные разработки, которые завоевали признание в научном сообществе.

Ученые университета продемонстрируют уникальные продукты, среди которых как кедровое масло, чаи, кисель, ягоды с ядром, бальзамы и мед с ядрышками из растений Республики Бурятия.

Важным аспектом научного потенциала ВСГУТУ является его разнообразие. Кроме технологии производства продуктов, на выставке были показаны скульптуры малой формы, нагрудные украшения и маскировочный комплект для бойцов СВО, созданные студентами и преподавателями университета.

 

Команда Бурятского госуниверситета им. Доржи Банзарова представила посетителям выставки-форума «Россия» свою визитку. 

Сегодня университет включает в себя восемь институтов: Восточный, Естественных наук, Истории и филологии, Математики, физики и компьютерных наук, Педагогики и психологии, Права и экономики, Физической культуры, спорта и туризма, Медицинский. На 72 кафедрах работают более 150 докторов наук и профессоров, около 500 кандидатов наук и доцентов. 

 

Бурятская ГСХА представила свои научные достижения, новейшие техники и методы в сельском хозяйстве на ВДНХ 8 февраля, в День российской науки.

 

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Фото: Анна Огородник