Фоторепортажи 28 фев 2024 1393

Конкурс красоты и талантов

Завершился Межрегиональный конкурс красоты и талантов
«Баатар. Дангина – 2024».  

© фото: Анна Огородник

В нём приняли участие 69 конкурсантов из муниципальных районов Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и г. Улан-Удэ. В финал конкурса прошли 27 участников.

В НОМИНАЦИИ «ХҮҮГЭН БААТАР»

Лауреат I cтепени:

Тарханов Тумэн-Жаргал, 7 лет, руководитель Будажапова Оюна Цыдэновна, МАУДО «Орликская ДШИ», Окинский район

Лауреат II cтепени:

Чагдуров Артём, 9 лет, руководители: Сосорова Анжелика Цыбикбадмаевна Цагатуйский СДК, Этностудия «Сарата уул», Чагдурова Сэсэг Сергеевна, Джидинский район;

Ринчинов Тамир, 9 лет, руководители: Шойдокова Сэсэгма Нимаевна, Энкеева 

Октябрина Дабаевна, МБОУ Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева, Кижингинский район.

Лауреат III cтепени:

Ухинов Ардан, 9 лет, руководители: Болхоева Марина Дугаровна, Ноёхонский СДК, Ухинова Арюна Баторовна МБОУ Ноёхонская СОШ имени В.Д.Ринчинова Селенгинский район, улус Зурган-Дэбэ;

Митыпов Тамир, 6 лет, руководители: Гармаева Жанна Зориктуевна, Нимаева Дарима Данзановна, МАДОУ «Хоринский детский сад «Золотой ключик" с. Хоринск. 

В НОМИНАЦИИ «ХҮҮГЭН ДАНГИНА»

Лауреат I cтепени:

Алтаева София, 10 лет, руководители: Будажапова Оюна Цыдэновна, Галсанова 

Виктория Баясхалановна, МАУДО «Орликская ДШИ», Окинский район.

Лауреат II cтепени:

Мункуева Марина, 9 лет, руководители: Дамбаева Балма Дашидоржиевна, Мункуева Арюна Шагдаржаповна, МБУ ДО ДШИ № 8 при РБНЛИ-1 г. Улан-Удэ.

Лауреат III cтепени:

Лайдапова Туяна, 6 лет, руководители: Дашиева Наталья Александровна, Цыренова Екатерина Сынгуевна, Могсохонский сельский Дом культуры, Кижингинский район.

Гилязова Айлана, 9 лет, руководители: Гилязова Баирма Цыденовна, Доржиева Сарюна Цырендоржиевна Усть-Ордынская гимназия-интернат, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский.

В НОМИНАЦИИ «ЭДИР  БААТАР»

Лауреат I cтепени:

Хайдаков Баясхалан, 14 лет, руководители: Будажапова Оюна Цыдэновна, Галсанова Виктория Баясхалановна, Шарастепанова Туяна Валерьевна, МАУДО «Орликская ДШИ» Окинский район.

Гомбоев Жаргалсайхан, 15 лет, Бичурский район, улус Средний Харлун, руководители: Жигжитов Белигто Дамбиевич, Шарапова Ольга Дулгаровна, МБУК «Районный центр народного творчества», МО «Бичурский район».

В НОМИНАЦИИ «ЭДИР  ДАНГИНА»

Лауреат I cтепени:

Раднаева Алтана, 15 лет, руководители: Шагдурова Татьяна Галсановна, Цыденова Аюна Владимировна, Эрдынеева Надежда Андреевна, АУ «Дутулурский сельский Дом культуры», директор, руководитель образцового ансамбля «Зэмхэ сэсэг», Закаменский район.

Лауреат II cтепени:

Цыденова Алтана, 13 лет, Джидинский район, с.Цагатуй, Этностудия «Сарата уул» Цагатуйский СДК, руководители: Сосорова Анжелика Цыбикбадмаевна, Сосорова Сарюна Баировна.

Лауреат III cтепени:

Жигжитова Светлана, 14 лет, руководители: Шарланова Наталья Цыремпиловна, Голуб Елена Ульяновна, Кузнецова Наталья Владимировна, ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат» г.Улан-Удэ;

Жамсаранова Сойжина, 13 лет, руководитель – Дашицыренова Эржена Цырен – Базаровна, Булумский СДК, Хоринский район.

В НОМИНАЦИИ «БААТАР»

Лауреат I cтепени:

Дамбаев Лхасаран, 16 лет, руководители: Галсанова Арюна Николаевна, Тудупова Баярма Базарсадуевна, Мангатаева Светлана Цыдыповна, Дамбаева Марина Константиновна, Дамбаева Балма Дашидоржиевна, ГБОУ Республиканский бурятский национальный лицей-интернат№1.

Лауреат II cтепени:

Шатханов Василий, 16 лет, МБОУ «Ново-Ленинская СОШ», руководитель – Имыгирова Татьяна Еремеевна, Осинский район, с.Ново-Ленино, МБУК «Ново-Ленинский КДЦ», Иркутская область.

Лауреата III cтепени:

Майоров Мунко, 23 года, МКУ Управление «Казна муниципального имущества Тункинского района», руководители Тонтоева Наталья Валерьевна, Батлаева Зигзима Данзановна, Тункинский район, с. Хойто-Гол

В НОМИНАЦИИ «ДАНГИНА»

Лауреат I cтепени:

Атутова Ангелина, 16 лет, руководители: Кривощекова Наталья Анатольевна, Мокшонова Октябрина Тарасовна, МКУ «Культурно-досуговый центр МО «Хадахан» Нукутский район, Иркутская область.

Лауреат I cтепени:

Соборкина Элина, 18 лет, Баяндаевский район, с.Загатуй, руководитель – Базарова Анна Эдуардовна, МБУККИЦМО «Курумчинский», Иркутская область.

Лауреат II cтепени:

Дамшаева Виктория, 16 лет, Орликская СОШ, руководители: Борбуева Вера Николаевна, Будажапова Оюна Цыдэновна, Галсанова Виктория Баясхалановна, с.Орлик  Окинский район.

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Фото: Анна Огородник