Происшествия 22 мая 2026 464

Село в Закаменском районе может быть отрезано от дорог

Для пропуска воды специалисты МАУ «ЗакамДор» проводят вскрытие автомобильной дороги Утата — Далахай.

На участке организовано дежурство и установлены предупреждающие знаки.

Без автомобильного сообщения с соседними населенными пунктами временно может остаться сельское поселение Далахайское. Накануне в Закаменске прошел оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На территории сельского поселения "Утатайское" введён режим "Повышенная готовность". В следствие дождя произошёл выход воды на пойму реки Оронгодой. Затоплены территории прилегающие к домовладениям. Существует угроза подтопления социально-значимых объектов.

Районное звено ТП РСЧС переведено в режим функционирования "Повышенная готовность". Организована работа МАУ "ЗакамДор" по вскрытию автомобильной дороги и пропуска воды через проезжую часть дороги "Утата - Далахай". Производится дежурство на дороге, установлены предупреждающие знаки. На месте работают экипажи ОМВД России по Закаменскому району.

Организована работа по безопасности дорожного движения. Комитетом экономического развития созданы необходимые запасы продовольствия, продуктов питания на период паводка. Сельское поселение "Далахайское" на короткий период, примерно на 1,5 часа будет отрезано от автомобильного сообщения с близлежащими населёнными пунктами.

ГБУЗ "Закаменская ЦРБ" подготовлена информация о возможном наличии больных (маломобильных групп граждан), грудных детей на территории сельского поселения. Созданы все необходимые запасы медикаментов на период паводка.

Фото: Администрация Закаменского района