Здесь тихое село Узон проснулось в полночь от жуткого воя, лая, а затем криков. Оказалось, во дворе местного мужичка, Михаила Афанасьева, залились собаки – сторожа, за ними взвыли бродячие псы по округе. Тот вышел на крыльцо посмотреть, что происходит, зажег на веранде лампу. И увидел стоящего перед ним зверя. Не успел глазом моргнуть, тот спружинил и кинулся.
Как реально развивались события, сказать сложно. Да и сам Михаил мгновенную схватку в деталях не помнит.
Но в ту же ночь прибежавшим односельчанам, и наутро остальным, Михаил показывал окровавленную руку, рассказывая:
- Я ему ладонь вот так в пасть подставил!
Надо сказать, что на крыльцо он вышел, прихватив на всякий случай охотничий нож, который принадлежал отцу. Им и отбился от волчары, рискнувшего прийти прямо к человеческому дому.
Напомним, что на федеральном уровне охота на волков разрешена с 1 августа по 31 марта. Но каждый регион вправе самостоятельно варьировать даты. К тому же на местах могут вводить вводить дополнительные меры борьбы с хищниками, если угроза нападения волков становится реальной. Будут ли таковые, сейчас зависит от дальнейшего развития событий.
Фото: скриншот ВК видео









