Происшествия 9 янв 2019 1306

​Пожарные спасли пожилую женщину из горящей квартиры в Бурятии

Вчера, 8 января, около 18.00 на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании квартиры в г. Гусиноозерск Селенгинского района Бурятии. Через четыре минуты огнеборцы были на месте, из квартиры шёл дым. Соседи сообщили, что в ней находится пожилая хозяйка. Начальник караула пожарно-спасательной части №40 Михаил Бужеев и пожарный Родион Исаков приступили к поиску пострадавшей, предварительно освободив от огня проход в квартиру. 72-летнюю женщину нашли в бессознательном состоянии, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МЧС России по РБ.

«Очаг возгорания находился в коридоре. Предварительной причиной пожара стало аварийный режим работы электрооборудования», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности Селенгинского района УНДПР ГУ МЧС России по РБ Андрей Зазулин.

После эвакуации огнеборцы оказали ей первую медицинскую помощь и привели в сознание, затем пострадавшую передали работникам скорой медицинской помощи.

В результате пожара выгорела комната на площади 8 кв.м. Всего к ликвидации пожара привлекались две единицы пожарной техники и пять человек личного состава.