Происшествия 13 авг 2013 1063

​На фестивале «Baikal Fest 2013» выявили наркопотребителей

Во время проведения музыкального фестиваля Open-air «Baikal Fest 2013» бурятские наркополицейские выявили четыре факта потребления наркотиков.

Сотрудники Управления наркорконтроля по Республике Бурятия вместе с участковым уполномоченным полиции и врачом-наркологом Кабанской ЦРБ провели оперативно-профилактические мероприятия для выявления лиц, употребляющих и распространяющих наркотики в местах массового досуга молодежи, на берегу озера Байкал, где проходил Open-air «Baikal Fest 2013».

В результате на предмет потребления наркотиков освидетельствованы 16 граждан. У троих из них был зафиксирован положительный результат.

Так, в ходе освидетельствования у 33-летнего улан-удэнца установили факт употребления наркотиков каннабисной группы. Задержанный пояснил, что утром на второй день проведения фестиваля употребил гашиш на танцевальной площадке.

Также был выявлен факт наркотического опьянения у 24-летнего жителя Прибайкальского района. По словам молодого человека, он употребил наркотики из конопли ночью во время фестиваля.

Кроме того, по факту употребления гашиша задержан один из 25-летних ди-джеев «Baikal Fest 2013». Он пояснил, что употребил наркотик дома накануне фестиваля.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, наложены административные штрафы.

Фото kazan.ru.