Происшествия 16 июн 2014 648

​Задержаны при попытке угона «Renault Logan»

На днях наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе г.Улан-Удэ, в 03.40 получил сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова в гостинице «Бурятия», сообщает пресс-служба УВО МВД по РБ.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Они сразу же обратили внимание, что на автомобильной парковке гостиницы несколько молодых человек избивают мужчину. Нападавшие заметив полицейский наряд, попытались скрыться в сторону «Арбата», но их задержали сотрудниками вневедомственной охраны.

В ходе опроса потерпевшего и свидетелей было установлено, что компания молодых людей решила заказать такси. Водитель отказался вести нетрезвых пассажиров, что и разозлило парней. Они вытащили водителя из автомобиля, нанесли удар бутылкой по голове, а потом стали избивать его, пытаясь завладеть ключами от автомобиля. Это нападение увидел охранник гостиницы и вызвал полицию.

Задержанные граждане доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.